Почему люди не хотят работать, зато деньги любят?

Сегодня хочу затронуть тему работы. А именно даже не работы, а подработки.

Вот многие ноют на тяжелую жизнь, что денег категорически не хватает и жить не на что, деток кормить нечем. Но поднять свою попу с дивана и, выбросив пульт от телевизора, хвататься за любые подработки, желания почему то нет. Или муженька своего благоверного отправить подработать вместо вечернего пика под телевизор.

AliExpress WW
Фото взято с Яндекс-картинок для иллюстрации статьи

Фото взято с Яндекс-картинок для иллюстрации статьи

А назрел у меня этот вопрос в связи с тем, что совсем недавно искала я мужчину вынести мусор на помойку. Но не просто конечно пакетик с мусором, а достаточное количество 120 литровых пакетов с ненужными вещами. Думаю что лучше заплачу, чем самой таскать.

Вот такие собственно были мешки с мусором

Вот такие собственно были мешки с мусором

Если кто-то спросит, откуда так много вещей и зачем мне это? Просто я переезжала и ненужные вещи пришлось выбросить. Не хотела много с собой вести. Часть продала, часть раздала, а остальные пошли на помойку.

Но к теме. Стала искать человека, кто вынесет мне этот мусор. Хотела заплатить 500 руб. Я посчитала, чо сумма вполне достаточная для 20 минут работы. Тем более часть мешков были совсем легкие и помойка в 200 метрах от дома.

Желающих было много, но за такую сумму никто не хотел мне помочь. Хотя город то мой не очень богатый, много народу сидит без работы, так как работать особо негде. Но нет, нам же тяжело поработать лишний раз. Нам сразу надо тысяч пять за несколько походов на помойку. А то что их жены пашут как проклятые в Пятерочках за двадцать тысяч в месяц их мало волнует. На пиво хватает и ладно.

В итоге нашла я человека и пришлось заплатить ему тысячу рублей. Справился он как я и предполагала за 20 минут. И даже потом просил еще подработку. Но это один человек за три дня! И это был приезжий из Средней Азии, который действительно готов был работать и брался за любые подходящие предложения!

И я не считаю что платила слишком мало для такого рода работы. Грузчики например получают 500 руб. в час. Исходила из этих цифр. Вот лучше бы их вызвала! Но просто мне нужно было срочно, а получилось как всегда!

Вот как так то? Работать не хотим, а деньги хотим? Это девиз сегодняшних дней что ли?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.