Купила новую симку и получила массу угроз. Где нормальные симки?

Сегодня хочу рассказать о покупке мною новой сим карты. Вот очень понадобился мне еще один номер телефона и конечно пошла я в салон к известному мобильному оператору и купила симку. Номер купила самый обычный, немного повыбирав из предложенных вариантов.

Прошло где-то полдня, как я поставила новую симку в телефон и сделала пару звонков. Пришла мне вдруг смс с требованием выплатить какой-то долг. Просто про долг, без имен и реквизитов банков.

AliExpress WW

Долгов у меня нет и симка новая, что за фигня подумала я и благополучно забыла о смс.

фото Яндекс.Картинки

фото Яндекс.Картинки

На следующий день раздался звонок, хорошо хоть днем. Звонил автомат и диктовал мне что-то о том, какой я безответственный человек и что за долги можно угодить под статью Уголовного кодекса. Капец! Купила симочку называется! Ладно думаю, если совсем будут доставать, придется менять номер и на всякий случай стала выключать телефон на ночь.

Автомат звонил еще несколько раз и я благополучно сбрасывала. Но согласитесь – телефонные звонки такие напрягают и отвлекают. Мне было неприятно.

Но один звонок меня насмешил. Поднимаю трубку и женским голосом горою “Алле”. На другом конце провода спрашивают “Это Георгий?” Пауза… Я зависла даже. Вот такое выражение лица наверное у меня было!

фото Яндекс.Картинки

фото Яндекс.Картинки

Отвечаю вежливо: ” А вас не смущает, что я говорю женским голосом?” “А где Георгий тогда?” – искренне удивляется голос в трубке. “Он нам денег должен!”

Ну не знаю я, где ваш Георгий, но я точно не он! Зато я узнала имя прежнего владельца телефона!

фото Яндекс.Картинки

фото Яндекс.Картинки

Вывод из всего этого я сделала один – берегите свои старые симки!

Сейчас, по всей видимости, очень мало новых номеров и дают уже те, владельцы от которых отказались. И порой отказываются от номеров именно по причине звонков коллекторов и долгов. А новый владелец потом будет выслушивать все это.

А телефон вроде несколько дней молчит после этого звонка. Может до кредиторов дошло, что их должник сменил номер!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.