Почему я перестала пользоваться кассами самообслуживания в супермаркете.

После нескольких случаев я перестала пользоваться кассами самообслуживания в супермаркете и на это есть причина.

В этой статье хочу рассказать, почему лично для меня это стало неудобно. Хотя несомненные плюсы у таких касс есть! В них почти нет очередей и можно спокойно пробить товар. И никто не дышит тебе в спину, поторапливая. Ведь на кассах в крупных супермаркетах у нас в Краснодаре всегда очереди. Наверное их только ночью нету! Хотя нет, я ходила как-то один раз в такой магазин почти перед закрытием и стояла в очереди! Но сейчас не об этом!

AliExpress WW
Почему я перестала пользоваться кассами самообслуживания в супермаркете.

Долгое время, бывая в супермаркете, не подходила к этим кассам. Смущало небольшое количество народу там, что-то не так с ними, казалось мне. Плюс иногда я расплачиваюсь в магазине наличными деньгами и думала, что кассы самообслуживания наличку не принимают.

Почему я перестала пользоваться кассами самообслуживания в супермаркете.

В итоге оказалось, что часть таких касс действительно рассчитаны на безналичную оплату, а остальные спокойно принимают наличку.

И вот мое первое знакомство с этими касами! Честно скажу, очень спешила в тот день, а на обычных кассах было много народу. Решила, что ускорю процесс, заплатив на кассе самообслуживания.

Почему я перестала пользоваться кассами самообслуживания в супермаркете.

И казалось бы, там все просто. Сканируешь сам товар, штрих код найти не сложно. Весовой товар надо обязательно положить на кассу, чтоб она сверила вес. Вот тут то меня и ждал облом! У меня как раз были фрукты, которые я самостоятельно взвесила на весах. Пробиваю их и касса выдает, что фиг тебе, а не товар. Сначала надо получить одобрение специалиста магазина! Вдруг я вместо яблок авокадо под этим ценником взвесила. В этом то и была загвоздка! Сотрудник этот на все кассы один и он в тот момент был занят. Что-то там не понравилось женщине на соседней кассе самообслуживания и они спорили. Казалось бы минутное одобрение превратилось для меня в 15 минут ожидания сотрудника.

Почему я перестала пользоваться кассами самообслуживания в супермаркете.

В итоге я оплатила свои покупки и система в принципе мне понравилась. Решила я воспользоваться ей второй раз и опять нарвалась на долгое ожидание. Опять у меня были весовые фрукты. На сей раз сотрудница подошла быстро, благо народу было немного. Но нет! Разве может быть все гладко. Она приложила свой ключ, одобрив товар и быстренько ушла к другому посетителю. Но кассе что-то не понравилось и она опять стала требовать одобрение на тот же товар. Пришлось дергать сотрудницу раза три, пока товар не пробился и опять много времени потрачено на ожидание!

А последний раз весовой товар у меня вообще решил не пробиваться и мне пришлось идти на обычную кассу и занимать очередь. Так что если у вас есть весовой товар, то пользоваться такими кассами я вам категорически не советую! Больше времени потратите!

фото на обложке Here and now, unfortunately, ends my journey on Pixabay с сайта Pixabay

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.